Здравствуйте, дорогая редакция!
Пишет вам Глафирья Андреевна из посёлка Смидович. С огромным воодушевлением восприняли мы, пенсионеры новость о скором строительстве международного аэропорта в нашей Еврейской автономной области. Губернатор Мария Фёдоровна так много делает для развития региона, что сердце гордостью переполняется. Видимо, и до нас, отдалённых уголков, в скором времени прогресс дойдёт!
Я вот уже планы строю. Решила, что как только аэропорт откроют, обязательно полечу отдыхать. Уже начала копить на путёвку в тёплые страны, на море. Спасибо государству, пенсия у меня хорошая – целых 20 тысяч рублей (у соседки Никифоровны всего 15, но она на лекарства меньше тратит). В этом месяце, например, я заплатила 8 тысяч за квартиру после повышения тарифов, купила необходимые таблетки для сердца и суставов – вышло ещё 7 тысяч (льготные почему-то редко дают). И вот осталось у меня целых пять тысяч!
Если экономно жить – картошечка своя, соленья с огорода, да иногда вставную челюсть на полку отправлять (зачем ей зря стираться?), – то можно тыщёнки три в месяц отложить. Мечтаю к открытию аэропорта скопить на билет в Рио-де-Жанейро! Говорят, там карнавалы красивые.
Португальский язык мы с донной Никифоровной уже давно прокачиваем по бразильским мыльным операм. Представляю, как сойду с трапа нашего рейса «Биробиджан — Рио», в одной руке — чемодан, в другой — ведёрко картошки-скороспелки для тамошних друзей по переписке, и сразу окунусь в ритм самбы.
С уважением,
Глафирья Андреевна,
будущая авиапутешественница
P.S. В Сочи лететь принципиально не хочу. Зачем? Зря нам что ли построят терминал международного класса?
Иллюстрация сгенерирована нейросетью
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение