БИРОБИДЖАН, 12 МАРТА, «НАБАТ». — С августа 2025 года перестали ходить автобусы по межрегиональному маршруту № 153 «Хабаровск — Владимировка». В результате жители посёлка Приамурский, сёл Осиновка и Владимировка остались без транспортного сообщения.
В ходе проверки прокуратура Смидовичского района установила, что администрация Приамурского городского поселения никак не реагировала на ситуацию и не пыталась организовать перевозки. Ведомство обратилось в суд с требованием возобновить маршрут.
Суд встал на сторону прокуратуры и жителей. Теперь администрация обязана возобновить регулярные пассажирские перевозки, а контроль за исполнением решения остаётся за надзорным органом.
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение