БИРОБИДЖАН, 19 МАРТА, «НАБАТ». — ОАО «РЖД» сократит 6 тысяч сотрудников центрального аппарата (15%) в 2026 году. Об этом заявил глава компании Олег Белозёров в интервью «Интерфаксу».
«Мы провели анализ структуры, функций, и, соответственно, снизим количество штатных единиц. Это прежде всего административно-управленческий аппарат, включая руководство наших филиалов. Сократим порядка 6 тысяч человек», — сказал он.
В ноябре 2025 года агентство Reuters сообщило, что долги РЖД достигли 4 триллионов рублей.
Фото: РЖД
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение