БИРОБИДЖАН, 24 МАРТА, «НАБАТ». — В Приморье и Хабаровском крае запланировано строительство атомных электростанций. Об этом 19 марта в ходе круглого стола в Совете Федерации заявил директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Андрей Максимов, пишет «Парламентская газета».
«На Дальнем Востоке запланировано строительство двух атомных электростанций — Приморской и Хабаровской — с прогнозными сроками ввода в эксплуатацию в 2033-2035 и 2041-2042 годах соответственно, — сказал Андрей Максимов. — Сейчас Росатом прорабатывает возможности их ускоренного строительства — в первую очередь Приморской АЭС».
Участники совещания отметили, что Дальний Восток, юго-восточная часть Сибири, южные регионы и Москва вошли в список регионов, где энергопотребление растет опережающими темпами.
Иллюстрация сгенерирована нейросетью
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение