БИРОБИДЖАН, 25 МАРТА, «НАБАТ». —Генеральная прокуратура России заинтересовалась положением дел в ОГБУЗ «Областная больница». Поводом стало обращение депутата Государственной Думы Алексея Корниенко (КПРФ), который сообщил о шокирующих фактах оптимизации в учреждении и снижении качества медицинской помощи, сообщает корр. независимой интернет-газеты «Набат».
Как следует из ответа надзорного ведомства, обращение направлено для проверки прокурору ЕАО. Также копии документа получил Росздравнадзор. Исполнение поручений находится на контроле Генпрокуратуры.

Напомним, ранее в регионе неоднократно звучали жалобы на хронические проблемы в медучреждении и последствия так называемой оптимизации — сокращение коечного фонда, увольнение специалистов, повышение показателя летальности.
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение