БИРОБИДЖАН, 17 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Ленинский районный суд города Комсомольска-на-Амуре оштрафовал гражданина КНР, который 12 апреля вывел на несанкционированное шествие около 150 китайских рабочих. Трудовые мигранты требовали встречи с властями из-за долгов по зарплате, сообщает DVHab.
Как сообщили в суде, организатор признан виновным по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка). Ему назначен штраф в 50 тысяч рублей как должностному лицу.
Напомним, 12 апреля на улицы Комсомольска-на-Амуре вышли около 200 граждан Китайской Народной Республики, чтобы выразить свое недовольство по поводу невыплаты зарплаты. Это рабочие компании «Петро-Хэхуа», которая выполняла работы по модернизации производства на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе.
Источник фото: kom.city
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение