БИРОБИДЖАН, 23 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — За последние четыре года россияне заметно сместили свои предпочтения в сторону соцкоммуникаций: доля получающих новости через соцсети, блоги и мессенджеры увеличилась с 23% до 31%. Телевидение, напротив, теряет зрителей — их доля упала с 59% до 46%. При этом
Параллельно меняется и модель потребления контента. Новостные сайты для поиска информации стабильно выбирали 42–45% россиян. При этом интернет-аудитория всё чаще остаётся внутри новостных агрегаторов. Так, среднемесячная аудитория «Дзена» у 13 из 18 ведущих федеральных СМИ превосходит трафик их собственных сайтов в 2,4 раза и более, говорится в исследовании TelecomDaily.
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение