БИРОБИДЖАН, 26 МАЯ, «НАБАТ». — Философ Александр Дугин развил свою мартовскую идею об отключении интернета в России на тёплый период. Новыми предложениями он поделился в интервью Ксении Собчак на её канале.
«Опционально. Мне кажется, что можно его [интернет] выдавать порционно и за хорошее поведение. Интернетом надо научиться пользоваться. До него надо дорасти. Его надо заслужить», — заявил Дугин.
Философ также одобрительно отозвался о «глушении» Telegram. По его словам, после этого россияне начали ходить, кричать и свистеть — «как на даче или в городе». Дугин назвал это нормальной жизнью, когда «люди жили на улице, жили друг с другом общением».
«Переходя в виртуальный мир, мы утрачиваем сами себя… Чтобы сразу резко не отказываться полностью [от интернета], может быть, мы, действительно, пока стоит хорошая погода… поживём полной и настоящей жизнью», — пояснил мыслитель.
Напомним, в марте Дугин предлагал выстраивать график работы интернета по сезонному принципу: летом интернета быть не должно, потому что «есть жизнь», а зимой виртуальный мир может выполнять функцию «снов зимней спячки».
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение