БИРОБИДЖАН, 20 МАРТА, «НАБАТ». — Эксперты центра «Аналитика.Бизнес.Право» оценили прямой ущерб от изъятия и уничтожения скота в России более чем в 1,5 млрд рублей. При этом дополнительные потери, которые не покрываются компенсациями, в фермерских и личных подсобных хозяйствах достигли 368,2 млн рублей, сообщают «Известия».
Вспышки опасных заболеваний, включая пастереллез, бешенство и чуму, зафиксированы в Новосибирской, Омской, Томской, Свердловской, Самарской, Пензенской областях, а также в Забайкальском крае, Чувашии, Якутии и на Алтае. Хотя региональные власти заявляют о начале выплат, аграрии жалуются, что выделяемые суммы несопоставимы с реальными потерями.
Иллюстрация сгенерирована нейросетью
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение