БИРОБИДЖАН, 24 МАРТА, «НАБАТ». — Спустя год и три месяца после торжественного подписания правительством ЕАО концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации моста через Биру в Биробиджане проектировщикам внезапно потребовались дополнительные геологические изыскания.
Весной прошлого года возле старого моста уже бурили скважины и брали пробы грунта. Но, как выяснилось, этого оказалось недостаточно. Спустя год процедуру решено повторить. В правительстве региона объясняют: необходимо уточнить технические параметры временного моста, который возведут на время реконструкции основного сооружения. О примерных сроках строительства нового моста — ни слова.
Однако технические сложности не мешают губернатору Марии Костюк в красках расписывать преимущества будущего объекта. Цитата: «Он [мост] станет одной из визитных карточек Биробиджана и дополнит набережную как один из центров притяжения жителей и гостей города».
Пока же ситуация напоминает старую поговорку: курочка в гнезде, яичко неизвестно где, а мы уже цыпляток считаем.
Фото: правительство ЕАО
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение