БИРОБИДЖАН, 31 МАРТА, «НАБАТ». — Олигарх Олег Дерипаска, занимающий 37-е место в российском списке Forbes, предложил дорогим россиянам пахать «с восьми до восьми» по шесть дней в неделю — дабы справиться с «тяжелой трансформацией» экономики. Такое предложение «деловой русич» озвучил в личном телеграм-канале.
«Этот путь все равно придется пройти, причем желательно как можно быстрее. Согласен, ресурсов у нас не так много. Если точнее, только один, и связан он с нашей национальной особенностью: в тяжелые минуты мы умеем собраться и работать больше… И чем быстрее мы сами перейдем на этот новый график — с восьми до восьми, включая субботу, — тем быстрее пройдем трансформацию», — написал олигарх.
Дерипаска добавил, что он знает несколько десятков людей, которые работают по такому графику еще с 90-х. «Ну что ж, им будет полегче, чем остальным», — подчеркнул он.
Удивительным образом господин Дерипаска забыл указать, какой вклад лично он готов внести в общее дело защиты страны и преодоление кризиса. Во всех цивилизованных странах богатые платят прогрессивные налоги. И лишь некоторые «деловые русичи» перекладывают проблемы страны на плечи простого народа. Забывая почему-то о своих сверхбогатствах, они так и норовят вернуть россиян в XIX век — «старое доброе» время неограниченной эксплуатации и крепостного права.
Фото: deripaska.ru
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение