БИРОБИДЖАН, 7 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — В минувшие выходные, 4-5 апреля в Хабаровске состоялся традиционный двухдневный семинар независимого профсоюза «Учитель». Об итогах мероприятия информирует телеграм-канал организации.
Учителя школ, воспитатели, преподаватели колледжей и студенты педагогических направлений из Хабаровского и Приморского края собрались, чтобы обсудить насущные проблемы в образовании и поделиться опытом борьбы за свои права.
Активисты подробно разбирали вопросы судебной защиты прав педагогов, начисления заработной платы, читали расчетные листы, говорили про стимулирующие выплаты и как можно легко отказаться от переработок, дополнительных отчетов, работы на ГИА и прочего.
«Смешные потуги чиновников, распространяющих в чатах нелепые слухи о нашей организации не сработали — людей пришло очень много, а поступивших вопросов через наши социальные сети было еще больше. В ходе семинара в профсоюз передали свои заявления на вступление новые учителя. Таким образом, наша организация увеличилась в два раза. Вместе мы сила!», — говорится в информационном сообщении профячейки.
В профсоюзе «Учитель» подчёркивают, что Конституция, Трудовой кодекс, ФЗ «Об образовании», — всё это работает. «Но работает, только если ты знаешь свои права и умеешь их отстаивать, не молчишь и объединяешься с другими. Защищая себя коллективно — ты защищаешь не только своё достоинство, но и честь своей профессии, а также будущее российской школы», — разъясняют общественники.
Фото: ТГК профсоюз «Учитель» | Хабаровский край
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение