БИРОБИДЖАН, 25 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Доля работников старше 60 лет в России составляет 12% от занятых, тогда как доля молодежи в возрасте 23-30 лет — только 11%. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Кобяков, передаёт ТАСС.
«Традиционно наиболее вовлечены в экономику считаются люди в возрасте 30-39 лет, их доля 25%. Но уже сегодня по численности занятых эта группа уступает группе 40-49 лет», — сказал министр на экспертном диалоге «Высшее образование в новую технологическую эпоху».
Он добавил, что для обеспечения экономического роста необходимы как более активное вовлечение молодежи в занятость, так и рост производительности труда.
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение