БИРОБИДЖАН, 20 МАЯ, «НАБАТ». — В областном комитете КПРФ вчера состоялось торжественное собрание, посвящённое 104-й годовщине со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Праздник объединил ветеранов и школьников, сообщает корреспондент независимой интернет-газеты «Набат».

Зал был украшен портретом вождя мирового пролетариата, гости встречали друг друга в пилотках и красных галстуках. Под звуки горна и баяна зрители хором исполняли «Взвейтесь кострами, синие ночи» и «Песню о тревожной молодости». Биробиджанские школьники читали стихи о пограничниках, а после дали торжественную клятву: «Работать с огоньком, не трусить, не ныть, болтунами не быть».

Почётные гости — Валентина Зайцева, Владимир Фишман и Нина Калюкина — повязали галстуки новому поколению. Первый секретарь обкома комсомола Эдуард Жариков напомнил, что пионерия всегда была верным помощником комсомола. С приветственным словом к собравшимся обратился также лидер коммунистов ЕАО Евгений Конопаткин.

Завершилось мероприятие вручением грамот активистам, просмотром документального фильма о пионерском движении в ЕАО и дружеским чаепитием, где ветераны делились воспоминаниями с молодёжью.
Егор КАЛИНИН
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение