БИРОБИДЖАН, 27 МАЯ, «НАБАТ». — Законодательное Собрание ЕАО уходящего седьмого созыва, видимо, решило напоследок доказать, что оно ещё дышит. По инициативе председателя-единоросса Андрея Голубя на заседании 28 мая будет рассмотрен вопрос поистине исторического масштаба — о заключении соглашения о межпарламентском сотрудничестве с Думой Чукотского автономного округа. Проект повестки уже украшает официальный сайт областного парламента, чтобы ни один избиратель не прошёл мимо этого триумфа государственной мысли.

В русском языке есть множество тонких наблюдений о том, чем занимается домашний кот при полном отсутствии полезной деятельности. Но это, без сомнения, не тот случай. Абсолютно. Это совсем другое.
И знаете, теперь всё становится на свои места. Десятилетиями наша область приходила в упадок вовсе не из-за некомпетентности, коррупции или отсутствия денег. Проблема была в другом: мы упустили стратегический обмен опытом с законодательными органами передовых регионов! Не доставало нам чукотской мудрости — этого животворящего межпарламентского контакта.
Благодаря неутомимой деятельности Андрея Борисовича досадный пробел наконец закроется. Ещё немного — и ЕАО, обогащённая передовым опытом соседей (каким именно — доподлинно неизвестно, но наверняка уникальным), рванёт вперёд с такой силой, что всем вокруг мало не покажется. Особенно самой ЕАО.
Фото: Законодательное Собрание ЕАО
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение