БИРОБИДЖАН, 16 МАРТА, «НАБАТ». — Эксперты констатируют начало блокировки Телеграм в России. О проблемах в работе мессенджера свидетельствует резкий всплеск жалоб пользователей: 15 марта зафиксировано 12 тысяч обращений, 16 марта — почти 6 тысяч. Данные предоставлены порталом «Сбой.РФ».
«Последние сутки Телеграм при подключении через домашних провайдеров фактически не работает, если речь идет о российских IP-адресах. Сообщения не отправляются, полученные — не подгружаются. Статус обновления часто сменяется статусом соединения, и чтобы загрузить переписку, иногда приходится ждать несколько минут. О работе Телеграм через мобильный интернет можно практически забыть. Если в вашем городе, как и в Москве в последнее время, доступен только ограниченный «белый список» сайтов, большинство VPN тоже не помогают зайти в мессенджер», — отметил техно-эксперт и автор интернет-издания kod.ru Владислав Войтенко.
Традиционно все действия производятся без официальных объявлений, так как формально мессенджер продолжает работать. Еще в 2025 году в Телеграм отключили функцию звонков, а в начале текущего года некоторые пользователи столкнулись с трудностями при загрузке и отправке медиа. В феврале в Роскомнадзоре подтвердили факт частичного замедления работы сервиса, и с того момента ситуация только ухудшилась.
Для подписки на телеграм-канал интернет-газеты «Набат» пройдите по ссылке >>>
Вам удобно получать ссылки на наши публикации в госмессенджере "Макс"? Для подписки достаточно пройти по ссылке >>>




Comments are closed
Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете пользовательское соглашение